Приставы по исполнительному листу высчитывают деньги с пенсии и с зарплаты, а сумма не уменьшается

Здравствуйте! подскажите, на сайте судебных приставов сумма задолженности стояла 30т.р., с пенсии высчитали 11200р., теперь сумма стоит 18800р., на работу пришел исполнительный лист на сумму 30000р. и высчитали еще 10000р., уже прошло 7 дней, а на сайте у приставов так и висит сумма на 18800р. Могут ли потеряться деньги? И как быть с исполнительным листом который пришел на работу на 30000р. ведь часть суммы я уже выплатила?

, Наталья Манаева, г. Рубцовск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо взять справку о взысканной сумме с Вашей пенсии и с этой справкой обратиться к судебному приставу, исполняющему решение суда. Тогда деньги не потеряются.

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Информация на сайте ФССП не всегда актуальна и носит информативный характер. Для того, что бы контролировать процесс взыскания и перечисления денежных средств необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу, в чьем производстве находится исполнительное производство у него будут все достоверные сведения.