Могут ли мне дать реальный срок, если я не выполню требования сотрудников ФСКН?

у меня условный срок по 228 я заключал досудебное соглошение оно заключалось в том что я даю показания и весь рассклад на товарища он тоже заключил и так же сделал пообщей договорености теперь сотрудники фскн требуют закупить кого нить или они меня посадят могут ли они это сделать или блефуют?!

, Валера, г. Петрозаводск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Досудебное соглашение о сотрудничестве заключается в период предварительного следствия по Вашему делу и в нем прописываются условия, которые Вы должны выполнить в ходе следствия. При направлении уголовного дела в суд прокурор составляет заключение о выполнении или не выполнении Вами условий соглашения. Если приходит к выводу, что условия Вами выполнены, дело вместе с заключением об этом направляется в суд и рассматривается в особом порядке, при этом суд назначает наказание с учетом выполнения Вами условий соглашения. Таким образом, если Вы уже осуждены по делу, по которому заключали соглашение, Ваши юридические отношения с органами следствия и оперуполномоченными ФСКН закончены. За подробностями можете писать в личную почту.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

теперь сотрудники фскн требуют закупить кого нить или они меня посадят могут ли они это сделать или блефуют?!

Напишите на них заявление о давлении в отдел собственной безопасности, это их немного приструнит.