Показание под давлением можно опровергнуть?

Если даны показания под давлением,можно их опровергнуть?дело в том что братишка нашёл сотовый телефон а через пару недель пришли опера и заставили дать показания что телефон найден в другом месте и что он был один а не с родственниками!

, анатолий, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
аставили дать показания что телефон найден в другом месте и что он был один а не с родственниками!
анатолий

Дать правдивые показания можно в любое время. Тем более имеются свидетели (родственники)

Факт оказания давления не всегда представляется возможность доказать. Разбираться надо по ситуации.

По таким вопросам необходимо работать вместе с адвокатом, который осуществляет защиту вашего братишки. Самостоятельно делать это очень сложно, брат заблудится в процессуальных хитростях.