Может ли гражданин Германии, купить недвижимость в Саратове?

может ли гражданин Германии купить недвижимость в Саратове

Что говорит сегодняшнее законодательство РФ по впросу приобртения дома с земельным частком или квартиры в России для гражданина Германии?

, David, г. Саратов
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день.

Статья 62 Конституции РФ
1. Гражданин Российской Федерации может иметь
гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в
соответствии с федеральным законом или международным договором
Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации
гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не
освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если
иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором
Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства
пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с
гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных
федеральным законом или международным договором Российской Федерац
ии. При приобретении недвижимости в РФ, для иностранцев нет никаких ограничений...