Претензия к ЖКХ по сносу балкона, квартира в ипотеке и затрахована

Добрый день! Пока я находилась в отпуске в другом городе у меня был срезан балкон в квартире без моего письменного или устного разрешения... квартира застрахована, т .к.куплена на и потеку и находится в обременение... какие мои действия могут быть в отношении управляющей компании? спасбо.

, Наталья, г. Норильск
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вам необходимо установить факт того, что данный балкон является проектным, установить точно, кто именно демонтировал балкон. Обратиться в страховую компанию, если этот случай по правилам заключенного договора страхования является страховым. В противном случае необходимо обратиться в суд, с заявлением обязывающим управляющую компанию восстановить балкон и произвести компенсацию.