Как оформить пристройку к родительскому дому, чтобы в дальнейшем сестра на нее не претендовала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Нас две сестры, я хочу пристроить к родительскому дому пристройку, (сестра живет отдельно) как оформить документы и какие, чтобы при делении дома моя пристройка не входила в общую кубатуру и не делилась

, Галина, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина! В вашей ситуации я вижу два решения:

1. Вы можете войти в собственность на домовладение родителей в качестве участника общей долевой собственности. Для этого родители могут подарить вам долю, либо вы можете заключить соглашение о распределении долей. Вы можете выделить доли в натуре, то есть ваша доля будет составлять именно указанный пристрой.

2. Родители могут составить завещание, указав, кто из сестёр какую долю наследует.

В том и другом случае будет необходимо договориться о пропорциональном распределении долей, чтобы это устраивало вас и вашу сестру.

Удачи вам!