Может ли фирма на УСН с оквэдом 14.1 воспользоваться уплатой пониженного тарифа страховых взносов?

Добрый день, фирма на УСН с оквэдом 14.1 (производство одежды), можем ли мы воспользоваться уплатой пониженного тарифа страховых взносов? Спасибо

, Светлана, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы вправе воспользоваться пониженными тарифами по взносам в фонды в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (ст. 58, п. 1, пп. 8) если выручка от швейного производства составляет не менее 70% от общего объема выручки.