Как написать заявление в банк, чтобы они подали на меня в суд, так как я не могу выплачивать кредит?

брала в банке ренесанс кредит,платила исправно,кредитная история хорошая,но так как муж потерял работу,а я нахожусь в декретном отпуске за двойняшками,нет возможности плать и хочу ,что банк подал на меня в суд и присудил сумму которую я должна платить исходя от моих доходов.

брала 131000,в мае,оформили 180000,со страховкой ,и каким адвокотом,в итоге 129 000 дали только на руки,а остальное доп.услуги.

, Ангелина, г. Стерлитамак
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ангелина!

Вы не можете попросить банк об этом. Это решает сам банк, подавать на Вас в суд или нет.

Вы можете написать заявление о реструктуризации долга, об отсрочке платежа, предоставьте копии документов, подтверждающее Ваше финансовое положение. Возмржно, банк пойдет Вам на встречу.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Вы не можете обязать банк подать на вас в суд, но можете подать в суд на банк на перерасчет задолженности по кредиту. В вашем случае нужен высококвалифицированный юрист по уменьшению сумм задолженности по кредиту. Исходя из вашего вопроса возможность того, что вам удаться снизить выплаты по кредиту высоки, но для более точного анализа юристу необходимо ознакомится с вашим кредитным договором, в котором возможно имеются нарушения.

Давид Дзеранов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.

Требовать у банка подать на вас в суд вы не можете. Это право банка, а не обязанность. Вы можете не выполнять обязательства по кредиту, не платить и вопрос о подаче на вас в суд будет решаться самим банком.Конечно, могут начисляться пени и штрафы, но после рассмотрения в суде, вас обяжут выплачивать долг по кредиту исходя из вашей платежеспособности.

И помните, если в течении трех лет банк не предпримет активных действий, взыскать с вас долг уже не получится.

Ангелина
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое вам за консультацию.

Рад вам помочь) Удачи