Возможно ли получить кредит без документов, а только лишь указав паспортные данные в онлайн заявке?

Я заполнил заявки по интернету на получение кредита сразу в несколько банков. На следущий день начались звонки из банков. Несколько банков отказали, как только я сообщил им о том, что в паспорте нет штампа о прописке. А из одного банка мне позвонила девушка и сразу сообщила мне о том, что их банк одобрил мне кредит. Сказала, что по почте мне направят пакет документов и кредитную карту. Мне нужно лишь заполнить анкету, указать сумму кредита ( от 30 000 до 800 000 рублей), отослать анкету им, затем карта будет активирована и я смогу сразу снять с каты всю сумму. Кредитная ставка — 19 % годовых. При всей этой процедуре мне не нужно предъявлять паспорт, не нужно отсылать им ксерокопию паспорта. НЕ МОШЕННИЧЕСТВО ЛИ ЭТО ???

, Алексей, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, это не мошенничество. Можете уточнить название банка, который раздаеь всем деньги?

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
Можете уточнить название банка, который раздаеь всем деньги?
Кузнецов Александр Сергеевич

Коллега, я думаю, это «Тинькофф Банк». Они даже в отзывах на иски клиентов рекламируют свой банк, словно судьям тоже могут понадобиться их карты ))) Уникальные товарищи, а Олег Тиньков вгрызается потребителям в мозг своей агрессивной рекламой )))