Можно ли вернуть деньги за бальзам-ополаскиватель, если он оказался поддельным?

Здравствуйте.я вчера в магазине купила бальзам -ополаскиватель, а он окозался не качественным( потдельным). Иогу ли я вернуть товар и примут ли его?

, Женя, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Поэтому, если вам продан товар ненадлежащего качества (подделка), то вы имеете право вернуть уплаченные средства.