Как быть, из-за монтажа пластиковых окон повредили ремонт?

Добрый день! Заказывал установку пластиковых окон на фирме. На день опоздали с доставкой и установкой. Во время монтажа окон - повредили ламинат и обои, что то роняли, не аккуратно ставили. С первого раза все не сделали, чего-то не хватило. Потом долго не везли. Привезли, оказалось, что подоконник битый, перенесли снова доделку недочетов. Приехали в итоге доделывать. Монтажники другие уже были в шоке от монтажа предыдущих, много чего не так сделали. Они все исправляли и переделывали.

В итоге у меня сорвались планы по монтажу натяжных потолков (договаривался отталкиваясь от даты установки окон) много неудобств испытал с тем, что чуть ли не каждый день ко мне кто-то катается, плюс один день пришлось отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы в этот день приехали и доделали. И все равно еще неделю их ждать, у них не было с собой чего-то, чтобы затереть пару царапин на раме.

, Егор, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу возместить вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу организации, должно лицо, причинившее вред. Лицо, ответственное за причинение вреда, может быть обязано возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки.

Разумеется, терпеть такую некомпетентность не стоит. Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и вправе требовать не только возмещения ущерба, но и компенсации морального вреда и неустойки.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!