Куда подать на алименты, если бывший муж живет в другом городе?

Добрый день. Хочу подать на алименты, на двоих детей, бывший супруг живет в другом городе, и у него есть годовалый сын, у нас 2 несовершеннолетних детей, как мне правильно написать прошение о судебном решении, и в какой город подавать заявление?

, Екатерина, г. Пермь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Не прошение Вам нужно, а иск подавать о взыскании алиментов.Иск пишите согласно ст.131,132 ГПК. А согласно части 3 ст.29 ГПК иск о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

а что тогда такое "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов"?

Вы можете также подать заявление о выдаче судебного приказа. Это упрощенный порядок, ст.122-124 ГПК,