Стоит ли идти в суд, если второй участник несовершеннолетний подросток без прав?

Здравствуйте! Недавно я стал участником ДТП, меня посчитали виновным, вторым участником был несовершеннолетний подросток без прав управления транспортом, теперь он требует восстановления мотоцикла, имеет ли он на это право?

, Сергей, г. Сорочинск
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Конечно стоит, вдруг этот подросток вместе с родителями предъявил необоснованно завышенный иск? Нужно будет отбиваться. Без вас суд примет решение по существу заявленных требований. Как просят так и удовлетворят. А лучше ознакомьтесь с делом до суда, так вы сможете подготовиться.