Обязан ли я оплачивать часть стоимости ремонта пострадавшему, если моя страховка не покрывает весь ущерб?

Здравствуйте , зацепил машину ( отвлекся) Вопрос : Моя страховая не всю стоимость ремонта оплачивает пострадавшему , сказала что коофицент старости авто (часть стоимости запчастей ) я должен оплатить , это так ???

, Артем, г. Петрозаводск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязан ли я оплачивать часть стоимости ремонта пострадавшему, если моя страховка не покрывает весь ущерб?
Артем

Не обязаны если сумма ущерба не превысила лимит ОСАГО 400 тыс.рублей.Потерпевший должен обращаться с претензией к страховой компании.