Как написать ходатайство об увеличении выкупной стоимости квартиры?

в исковом заявлении просила:предоставить жилое помещение взамен аварийного,но теперь хочу просить обязать администрацию города подписать соглашение и увеличить выкупную стоимость квартиры,скоро второе заседание суда,помогите как правильно написать ходатайство о такой просьбе

, Антонина, г. Волгоград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Правильно ли я понял?

Сначала вы просили предоставить другое жилье.

Сейчас хотите, чтобы администрация выкупила аварийное жилье.

По каким основаниям вы хотите увеличить выкупную стоимость?

Изменилась рыночная стоимость?

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.