Мне 19 лет, я иностранный гражданин, как получить гражданство РФ, если в миграционной карте указано, что я приехал работать?

Здравствуйте мне 19 лет, хочу получить гражданство Российской Федерации. Прибыл с Узбекистана с города Ташкент месяц назад, по нации кореец, владею русским языком. Как мне получить гражданство? Никого в России нет, родители не граждане РФ и не родились при СССР. В миграционой карте указано приехал работать.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание по квоте, если таковые имеются в каких-либо регионах России. Разрешение на временное проживание выдаётся на один год. После чего — подавать документы на вид на жительство, который выдаётся сроком на 5 лет. По истечении 5 лет Вы вправе подать документы на приём в гражданство России в общем порядке. Пока вижу только общий порядок приёма в гражданство.

Сергей Игоревич.