Положены ли пенсионеру льготы по оплате отопления частного дома?

какие льготы имеет пенсионер 88 лет, проживающий отдельно от родственников, если он арендует жилой дом у близкого родственника, с учётом того, что арендодатель-инвалид з группы, а наниматель ветеран труда.Интересуют льготы в оплате жкх в Ставропольском крае, если такие существуют и ссылка на НПА.Заранее спасибо

, Наталья,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ветераны труда (а также инвалиды) имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда или справка об инвалидности; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.