За оплаченный долг в размере 200 рублей приставы хотят описать имущество - магазин

Добрый день. У меня долг 200руб. Я его оплачивал, но приставы утверждают, что деньги от меня не поступали и хотят описать мое имущество в магазине. Разве из-за 200руб. они могут это сделать?

, Владимир, г. Белгород
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

А чем Вы можете подтвердить оплату 200 рублей? У Вас должна быть квитанция, которую Вы должны представить на обозрение приставам и сделать им копию для подтверждения оплаты. Только когда они вынесут постановление об окончании исполнительного производства к Вам никто не сможет предъявить никаких претензий.

Что касается описания имущества судебными приставами, то — да они могут описать принадлежащее Вам имущество (по общим правилам) и реализовать его.