Чем регулируется право парковки автомобиля во дворе дома?

Здравствуйте у меня сложилась сегодня конфликтная ситуация с соседями по поводу парковки у дома пришла соседка и начала качать права что я поставил свое авто на её место но на стоянке нет ни обозначений ничего и документы на парковку она мне не преъявила я ей обьяснил что пока не увижу документов на стоянку то имею право ставить своё авто!подскажите как поступить потому как конфликт раздувается

, Артём, г. Пикалево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Вы все требует правильно, так как о СВОЕМ месте сосед может говорить только при условии, что общим собранием собственников было принято такое решение — закрепить за Ивановым Иваном Ивановичем такое-то место. Если таких документов нет, то все действия соседа можно квалифицировать как самоуправство, а за это в соответствии со статьей 19.1 КоАП РФ полагается штраф.