Могу ли я обратиться в суд с иском о возобновлении приставами производства, если не было извещения о прекращении дела?

В 2007 году подавал исполнит лист в ФССП. Приставы не исполнили решение о взыскании. Я сам не интересовался ходом производства, а приставы мне ничего не сообщали . Оказывается производство давно прекращено, а я всё ждал так как извещён об этом не был, не имел определённого места жительства. Долг мне не вы плачен. Могу ли я всвязи с этим обратиться в суд о возобновлении судебного производства?

, Василий, г. Череповец
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Восстановление пропущенного срока исполнительной давности возможно, если пропуск имел место по уважительной причине (тяжелая болезнь, беспомощное состояние гражданина и т.п.). Такое возможно, но только по судебным исполнительным документам — по исполнительному листу и судебному приказу (ч. 2 ст. 432 ГПК РФ, ч. 1 ст. 322 АПК РФ, ч. 1 ст. 23 ФЗ «Об исполнительном производстве»).