Как вернуть деньги за купленный телефон с дефектом, если прошло более 15 дней не по моей вине?

Приобрела айфон в рассрочку ,дефект был обнаружен в течении суток. В магазине сказали что только на проверку качества отправлять . Отправила ,прошло 15 дней ,пришёл телефон и заявление ,о том что не была выключена функция найти айфон хотя её выключали ,якобы выключите и присылайте заново .

Как быть ?

, Мария, г. Саратов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
. Отправила, прошло 15 дней, пришёл телефон и заявление, о том что не была выключена функция найти айфон хотя её выключали, якобы выключите и присылайте заново.
Мария

Здравствуйте. Если вы не согласны с заключением экспертизы нужно обращаться в суд и требовать проведения дополнительной экспертизы.

Если она подтвердит существенный недостаток — вам вернут деньги.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае, отказ продавца не законен. Продавец не может просто так вернуть товар сославшись на то, что не было что-то сделано. У Вас есть документы, подтверждающие подачу претензии(заявления или иного документа с требование вернуть деньги в течении 15 дней?), считайте, что с этого момента срок был приостановлен!

Мария
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте . У меня есть претензия на выплату неустойки за подменных аппарат .

У меня есть претензия на выплату неустойки за подменных аппарат
Мария

Добрый день!
Давайте по подробней. Требование о подмене Вами было заявлено и каким образом. Право на подменный товар потребитель имеет на 4 день.