Переход МУП на 44-ФЗ с 01.01.2017 года обязательно?

22 июня 2016 года Государственная Дума в третьем чтении приняла Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» (законопроект № 1036078-6), предусматривающий обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года проводить закупки в соответствии с нормами 44-ФЗ.

Для исполнения требований законодательства в срок до 31 декабря 2016 г. предприятиям необходимо:

3. Получить ЭЦП в Федеральном казначействе;

4. Зарегистрироваться в единой информационной системе, как заказчики по 44-ФЗ.

Наше предприятие называется "Муниципальное предприятие №№№ округа...." должны ли мы переходить на 44-фз

, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

ГУПыиМУПыдолжны осуществить переход на положения 44-ФЗ с 1 января 2017года, а если вы просто муниципальное учреждение, то уже должны работать по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос. и муниципальных нужд».

Ольга
Клиент, г. Анжеро-Судженск

По 44-фз мы должны были проводить аудит,а все остальное по 223-фз!

Поэтому Ваш ответ мне непонятен

какая у вас организационно-правовая форма?