Обжалую действия прокуратуры, что значит подать в суд по КоАП РФ?

Суд вынес определение, что в рамках гражданского иска не могу подать иск о признании бездействия сотрудника прокуратуры и их решений незаконным. Перекидывают на КоАП РФ. Не согласна с этим, т.к. читаю КАС РФ и в п.2 ст.1 четко все написано. Что не так, господа? Спасибо!

, Valentina, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не ясно, при чем тут КоАП и кто кого перекидывает/?

Valentina
Клиент, г. Москва

Добрый день. Уточню:написано в решении, что дело должно рассматриваться в порядке КоАП РФ. Непонятно, почему не в порядке КАС РФ.

Надо видеть определение суда. Так трудно что тоговорить