Как обратиться в БКИ для исключения из черного списка?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. Произошла неприятная ситуация. Хоум кредит банк по своей вине, внес меня в черный список. В банк кредитных историй передал инфтрмацию, о том, что я не оплачивала кредит. Хотя кредит был погашен 2 года назад полностью. 2 года банк сюни разу со мной не связался. В том месяце, при обращении в банк, сотрудники хоум кредита сказали, что у меня начислены пени 148 рублей!!! Я оплатила. Пояснили, что теперь никаких проблем не будет.Теперь при обращении в нормальные банки, отказывают в получении кредита. И сотрудник Сбербанка пояснил, что я нахожусь в черном списке, как злостный неплательщик. Как быть? Как восстановить кредитную историю и выйти из черного списка?

, Олеся, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если есть основания, то нужно обратиться в Бюро кредитных историй с соответствующим требованием, направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие ваши доводы, пишите в чат, заявление помогу составить, если необходимо. При отказе обжалуйте в суде. Работаю в городе Туле, возможно представительство в суде, иных инстанциях.

Всего доброго