Как платить алименты?

Здравствуйте! Как платить алименты,если зарплата начисляется,но выплачивается частично. Большая задолженность по зарплате за прошлый год. Предприятие в процедуре банкротства. Спасибо!

, Андрей, г. Краснодар
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Задолженность по алиментам у Вас всё равно будет копиться. Уважительность причины неоплаты или неполной оплаты алиментов может быть только учтено в качестве смягчающего обстоятельства при привлечении к административной ответственности.