можем ли мы оказывать услуги по поиску клиентов?

Доброй ночи. Подскажите, у нас фирма с осн. кодом оквэд 74.30.8, доп:74.30;74.30.5;74.84;74.30.9;74.30.6 - можем ли мы оказывать услуги по поиску клиентов и принимать за это оплаты?

, Алексей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
74.84
Алексей

Да, можете, так как у Вас есть универсальный код 74.84, который позволяет оказывать практически любые агентские услуги

74.84. Предоставление прочих услуг

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Так как Вы осуществляете свою деятельность по ОКВЭД

74.30.8

Сертификация продукции и услуг

Если Вы осуществляете поиск клиентов в сфере сертификации услуг, заключаете с ними договора и принимаете оплату за оказание данных услуг, то это единый процесс для Вашей деятельности и никаких других ОКВЭД Вам не нужно.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Уточните пожалуйста, у вас коды указаны по старому ОКВЭД или по новому ОКВЭД 2 ?

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алексей, приветствую!

Если у вас ООО, то вы вправе оказывать любые услуги. Коды ОКВЭД, указанные в выписке никак не ограничивают ваши действия.

Если у вас нет каких-то льгот или специального налогового режима, которые зависят от вида деятельности, то наличие или отсутствие кода ОКВЭД ни на что не влияет.

Поиск клиентов ни льгот, ни спец.режима не имеет, так что можете смело заниматься этой деятельность при наличии любых кодов ОКВЭД. Для самоуспокоения в какой-то момент можете привести коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ в соответствие со своей деятельностью, это довольно просто и быстро.