Будет ли делиться при разводе дом, купленный на материнский капитал?

Я получила мат.капитал и взяла купила дом в нем хозяевами по документам оформила себя, супруга и двоих несовершеннолетних детей вот решила разводится и хочется знать свои права я могу не делить дом с супругом при разводе и чтобы он не имел ни каких прав на дом!

, Вероника, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Дом купленный на мат.капитал будет делится при разводе? Будет он иметь какие нибудь права на дом? Я получила мат.капитал и взяла купила дом в нем хозяевами по документам оформила себя, супруга и двоих несовершеннолетних детей вот решила разводится и хочется знать свои права я могу не делить дом с супругом при разводе и чтобы он не имел ни каких прав на дом!
Вероника

В вопросе Вы указали, что дом уже оформлен в собственность Ваших детей и Вас с мужем, что было правильно и в соответствии с законом, регулирующим вопросы мат. капитала.

В данной ситуации Вам уже с супругом ничего делить не нужно, поскольку у Вас все доли уже оформлены надлежащим образом. А вот лишить супруга прав на дом Вы не можете, у него эти права уже есть, они оформлены в виде доли в праве собственности и он имеет полное право проживать в этом доме. Расторжение брака на эти права никак не повлияют.