Как оспорить иск от бывшей жены, о взыскании денежной суммы за имущество, если развод был 4 месяца назад?

развелись с женой 1 апреля 2015,прожили в браке 2 года

при расторжении брака никаких претензий с ее стороны не было.

во время брака был взят кредит на машину, сейчас машина в моем пользовании

работаю не официально,подработка

хочет взыскать с меня более 300.000 р

за бытовые кухонные приборы(учитывая то,что она их забрала) за мебель(могу отдать мне не жалко),телевизор, сейчас у меня, чек о покупке у меня и она хочет полную сумму от телевизора

сейчас я женат второй раз, женился 23 июля 2016 года

вопрос : Как быть?Сможет ли она у меня осудить что нибудь и не пострадает ли моя новая семья финансово?

, Олег, г. Самара
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

машина ваша совместная собственность и подлежит разделу но имейте в виду что оценка машины будет произведена на момент судебного разбирательства Если кредит не выплачен то задолженность по кредиту подлежит тоже разделу

приобретение мебели и кухонных приборов для раздела ей необходимо доказать что как я понимаю она не сможет

вот как то так удачи

Олег
Клиент, г. Самара

огромное спасибо, а если я сам выплачиваю кредит уже больше года?развелись и 2 года я сам выплачиваю

если кредит погашен то увы долг по кредиту на нее не повесить а машину придется делить по стоимости определенной оценочной экспертизой Если экспертизу закажете вы то сможете договориться о снижении стоимости экспертом

удачи не забудте оценить ответ