Без вести пропавшего человека лишили права собственности на жилплощадь

Здравствуйте. Отец в 2006 году пропал без вести, вскоре умерла и его мать. В 2009 году отца по решению суда лишили прав на его квартиру, и в этом же году туда заселили другую семью. В суд, на лишение прав, подала администрация сельского поселения где он проживал. Мне сказали что так как квартира была не приватизирована то сейчас, когда отца признали без вести пропавшим я не могу на нее претендовать как наследник. При этом в запросе мне ответили что администрация разыскивала родственников, чтобы они вступили в наследство. Как то можно в суде оспорить решение?

, Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

В суде решение не оспорить. Так как квартира была неприватизирована, то она не входит в состав наследства и Вы не можете ее наследовать.