Кто унаследует дом, после смерти собственника, если в доме прописаны гражданская жена и сноха, но у собственника еще есть дети?

Здравствуйте. В доме прописаны 3 чел. 1 собсвенник (получил дарственную). Прописана гражданская супруга и сноха. В случае смерти собстенника кто наследник дома? Дети есть, прописаны в другом месте.

, Алена, г. Новокузнецк
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алена, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При этом, если брак не зарегистрирован, то гражданская супруга (сожительница) наследовать будет только в случае, если в ее пользу будет завещание.