Банк передал кредит другому банку. Обязана ли я выплачивать остаток по кредиту банк Тинькоф?

Брала в Связном кредит.карту,далее Связной отдал оставшийся долг в банк Тинькоф. У меня от Тинькоф нет никаких док-ов о передаче кредита и письменно меня никто не уведомлял, была только sms-ка. Обязана ли я выплачивать остаток по кредиту банк Тинькоф?

, Наталья,
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

да обязаны вы можете обратиться в банк с просьбой перезаключить с вами договор но связной давно передал тинькофу

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Финансовые организации имеют право передавать долги, на тех же условиях.

Поэтому Вам необходимо обратиться в связной и запросить у них договор уступки прав требования. Далее обратитесь в Тинькофф банк, пусть они вам предоставят: договор, сумму долга, условия обслуживания кредитного счета, реквизиты оплаты. Если по сумме вы будите не согласны, запросите детальную выписку или попросите предоставить доступ к вашему интернет кабинету и посмотрите детали там.