Как получить регистрацию на ребенка от отца ребенка?

добрый день! как можно получить регистрацию на др адрес ребенка от отца ребенка? проживаем в разных городах. в браке не были имеется уголовная ст по не уплате алиментов

, Елена Русина, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как получить регистрацию на ребенка от отца ребенка? добрый день! как можно получить регистрацию на др адрес ребенка от отца ребенка? проживаем в разных городах. в браке не были имеется уголовная ст по не уплате алиментов
Елена

что значит получить регистрацию?

ребенок может быть зарегистрирован в квартире по месту жительства на основании заявления его родителей. Если один из родителей лишен родительских прав или имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с одним родителем, тогда согласие второго родителя не требуется.