Нужно ли уведомлять ФМС, при трудоустройстве на работу иностранного гражданина?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас организация расположена в г. Самара. К нам хочет устроиться иностранец (Казахстан), он из г. Волгоград. Соответственно и будет работать на объекте в этом же городе. У него разрешение на временное проживание и прописка. Нужно ли уведомлять фмс и фнс в трехдневный срок? И если нужно уведомлять, то именно органы, которые расположены в Волгоградской обл? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Да. Организация уведомляет ФМС о принятии на работу иностранного гражданина в 3-х дневный срок по месту своей регистрации в рамках того региона, в котором выдано РВП (например филиал организации). Есть ли у объекта, на котором будет работать иностранец юридическая регистрация в Волгограде или в Волгоградской области? Если да, то организация подает уведомление о принятии на работу иностранного гражданина в в г. Волгоград или области, по месту своей юридической регистрации. В свою очередь, иностранный гражданин относит копию трудового договора в свой ФМС — в районное управление ФМС по месту своей регистрации в г. Волгоград.