Как поступить, если позвонили неизвестные о взыскании долга?

позвонили с домашних денег не представились но сказали что у них исковое заявление на меня на взыскание 40000 тысяч я не платил 6 недель сказали что можно договорится о оплате я не пойму это из суда или кто это вообще за люди сказали что придут и опишут все имущество но я живу с родителями у меня ни чего нет а они то тут ни при чем.

, Андрей, г. Липецк
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Звонили коллекторы. Их методы запугивание и шантаж. Советую не вступать в диалог. Общайтесь только с приставами, только они могут описать имущество по решению суда.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Коллектора действуют на основании агентских договоров. А вам звонили просто физ.лица, которых просто так нанимает МФО для выбивания денег. Никакими отношениями они не связаны с ними, работают на процент, МФО им скидывает базу с должниками, они их обзванивают. Чтобы прервать с ними беседу и отбить желание, сразу говорите что идет запись разговора, стоит АОН.