Могу ли я забрать деньги за кёрхер, если ремонт меня не устраивает?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила кёрхер, в городе Волжском Волгоградской области, его не проверяли, дома при включении, оказалось что он течёт, отвезли обратно. Написала что на ремонт не согласны, так как купили его всего 5 дней назад. Нам его отремонтировали и говорят чтобы мы забирали. А мы хотим забрать деньги. Нас ремонт не устраивает. По закону не прошло 2 недели, могу ли я забрать деньги ???

, Екатерина, г. Волгоград
Роман Рублевский
Адвокат, г. Волгоград

«Написала что на ремонт не согласны ...» — где написали? Копия претензии с отметкой о принятии на руках? Возможно оказание бесплатной юридической помощи по вашему вопросу. Свяжитесь со мной для получения подробной консультации.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный товар не является технически сложным, следовательно не имеет значения, когда Вы обнаружили недостаток, если в течении гарантийного срока, то Вы имеете право на обмен, возврат или ремонт.

Если Вами было заявлено требование возврата и его не выполнили- обращайтесь в суд. Всё зависит от того, какие документы у Вас имеются на руках.