Можно ли снизить процент выплат с зарплаты, в счет погашения долга по исполнительному листу?

Судебные приставы снимают 50% по автокредиту. Машина находится на торгах. с последней моей зар. платы им было начислено 11800р. Мне 6800 осталось. Вы сможете мне помочь выплачивать меньше денег на законных основаниях?

, Владимир, г. Липецк
Ирина Федорова
Юрист

Добрый день!

Вам нужно ссылаясь на ч. 1 ст.446 ГПК РФ просить суд, вынесший решение о взыскании по автокредиту, изменить порядок исполнения решения суда:

не может быть обращено взыскание на «продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении».