Суд должен направить уведомление, запрос о пересмотре решения по ДТП в страховую компанию?

Добрый день!

Прошу подсказать порядок действий для решения нашего вопроса.

Ситуация следующая. Произошло ДТП на основании которого было вынесено решение инспектором ГИБДД, где установлена наша вина (справка о ДТП). Данное решение было обжаловано в мировом суде. Вынесено новое решение суда в котором нас признали не виновными в ДТП. На сегодняшний день на руках имеем старую справку о ДТП и решение суда. Обратились в страховую, отправляют в ГИБДД получать новую справку на основании решения суда (пересмотр, новое заключение от инспекции ГИБДД). ГИБДД ссылается на отсутствие информации из суда. С их слов , суд должен направить уведомление, запрос о пересмотре решения. В связи с этими обстоятельствами нам ничем не помогли. А в суд даже попасть сложно, не то что бы получить ответы.

Подскажите пожалуйста, кто не исполняет должным образом свои обязанности и к кому нам необходимо сейчас обращаться с заявлением?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Суд должен направить уведомление, запрос о пересмотре решения по ДТП в страховую компанию? Добрый день! Прошу подсказать порядок действий для решения нашего вопроса. Ситуация следующая. Произошло ДТП на основании которого было вынесено решение инспектором ГИБДД, где установлена наша вина (справка о ДТП). Данное решение было обжаловано в мировом суде. Вынесено новое решение суда в котором нас признали не виновными в ДТП. На сегодняшний день на руках имеем старую справку о ДТП и решение суда. Обратились в страховую, отправляют в ГИБДД получать новую справку на основании решения суда (пересмотр, новое заключение от инспекции ГИБДД). ГИБДД ссылается на отсутствие информации из суда. С их слов, суд должен направить уведомление, запрос о пересмотре решения. В связи с этими обстоятельствами нам ничем не помогли. А в суд даже попасть сложно, не то что бы получить ответы. Подскажите пожалуйста, кто не исполняет должным образом свои обязанности и к кому нам необходимо сейчас обращаться с заявлением?
Вадим

Добрый день!

Вам надо сделать «ход конем».

Подать во все организации одновременно. Можно почтой.

В суд — жалобу на то, что не направили в ГИБДД.

В ГИБДД — жалобу, что не даюь нормальную справку на основании решения суда (приложить копию решения)

В страховую — заявление о наступлении страхового случая, приложив как копию справки, так и копию решения и остальные документы, требуемые по ОСАГО.

Всё отправить почтой ценным письмом с описью.

Будет необходимость — могу помочь Вам в подготовке полного пакета документов.