Как правильно оформляется контракт, при поставке товара государственному учреждению?

Скажите пожалуйста при покупке товара Гос.учреждением предоплата 30% это понятно, а нужно ли обеспечение контракта 5% при поставке товара госучреждению правильно ли писать обеспечение госконтракта 5% и то и другое в одном госконтракте. МЫ им 30%, а они нам 5% так это правильно?

, юлия, г. Волгоград
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

Правильно написать в одном контракте. Только сначала они предоставляют Вам обеспечение контракта, а после — Вы выплачиваете аванс.