Как правильно составить иск на развод и раздел имущества, если жена вывезла все имущество и документы?

Суть в том, что жена вывезла совместное имущество, документы и скрылась. Помимо этого, остались потреб.кредиты на внушительные суммы.

Вопрос - в каком виде и куда нужно подавать заявление на развод и раздел имущества и долгов

, Dmitry, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Если размер Ваших имущественных требований превышает 50000 рублей, то иск о расторжении брака и раздела совместно нажитого имущетсва следует подавать в районный суд по месту жительства супруги. Если размер исковых требований составляет менее 50000 рублей, то иск нужно подавать мировому судье также по месту жительства (регистрации) супруги. к ИСКУ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ документы, подтверждающие Ваши исковые требования.