Как ускорено сделать РВП для врача иностранца?

Здравствуйте ,хотел бы узнать по поводу получения рвп в РФ ,есть ли ускоренные варианты для врачей иностранцев?,спасибо !

Уточнение от клиента

могу ли на основании рвп проходя учебу в клинической ординатуре работать в мед. учреждениях ,нужно ли разрешение на такую работу ,?

, Умид, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Умид, здравствуйте.

могу ли на основании рвп проходя учебу в клинической ординатуре работать в мед. учреждениях, нужно ли разрешение на такую работу ,?
Умид

Можете, РВП заменяет разрешение на работу и патент.

есть ли ускоренные варианты для врачей иностранцев?, спасибо!
Умид

Ускоренных вариантов нет, есть возможность получения РВП по квоте или вне квот.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;