Будут ли проблемы с получением визы в Россию

Приглашение на Работу из Франции в РФ было оформленно на один загран паспорт. Человек подал документы на визу и ему отказали так как была порвана страничка в паспорте.

Скажите пожалуйста, если он щас поменяет паспорт это приглашение будет действовать по новому паспорту? Ведь в него внесены данные старого паспорта.

Дадут ли ему визу.

, мария, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вообще незначительно поврежденная страница не является отказом, в принятии документов на рабочую визу.

Приглашение высылалось на конкретный паспорт, конкретного человека. Вам следует запросить сейчас продублировать приглашение на работу с новым номером паспорта. Это идеальный вариант в вашей ситуации.

Если будете, подавать документы с новым паспортом, но со старым приглашением, где указан старый паспорт — вам тоже могут отказать в принятии документов.