Как добиться возврата денег за телефон, если есть предположение, что он бракованный?

Добрый день! Покупали телефон, на гарантии. Обратились в сервисный центр , отказ в гарантии, сказали не гарантийный случай. Очень большой шанс того, что у телефона брак. Куда обращаться сначала, для суда? Спасибо

, Артем, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Артем. Для начала напишите претнзию в магазин, а затем обращайетсь в суд. Примеры претензий и исковых заявлений посмотрите в интернете.

Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день, Артем. Для начала необходимо провести независимую экспертизу телефона. Потом еще раз обратиться к продавцу с претензией и экспертным исследованием и потребовать возврата денег

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Когда был куплен телефон? Где был куплен телефон? Когда обратились в сервисный центр?