Можно ли вернуть планшет обратно, если он не соответствует характеристикам?

Здравствуйте, купил три дня назад планшет, у которого по документам объем встроенной памяти составляет 8Гб,на деле там еле наскребется 6Гб, что на четверть меньше. Можно ли вернуть его как несоответствующий заявлянным характеристикам?

, Дмитрий, г. Барнаул
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дело в том, что продавец без труда докажет, что из имеющихся 8 Гб внутренней памяти лишь 5.8 доступно под размещение пользовательских данных, остальное в виде отдельного раздела занимает операционная система и это пространство не доступно пользователю.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Я сам смогу доказать, что оба эти раздела в сумме как раз и еле на 6Гб дотягивают. Даже если учесть, что обычно объем любого носителя чут меньше чем должен быть, тут потери слишком большие.

Я сам смогу доказать
Дмитрий

тогда, если уверены в своих силах, подавайте в суд.