Можно ли взыскать деньги за поклейку обоев, если рабочие не выполнили условия договора?

Здравствуйте!Ситуация такая.Через интернет нашла бригаду,которая клеит обои.Начали клеить.Немного не доклеили зал.Деньги сказали давайте за сделанную работу(3500).Отдали.По собственной инициативе,на то были сво причины,отдала 2400 ещё за кухню и прихожку.На следующий день они приехали пьяные клеить обои.Мы конечно же сказали,что пьяными клеить не нужно.Теперь ровно неделю не отвечают на телефон.Переписка о деньгах сохранилась в контакте.Можно написать заявление в полицию?Можно вообще как то их наказать по закону?

, Елена, г. Самара
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Вам бы надо подать иск о признании факта заключения договора подряда. Но нужно знать ФИО исполнителей и их адрес. Тогда в суд в качестве доказательств можно представить распечатки с контакта, свидетельские показания.

Не знаю, правда, стоит ли овчинка выделки. На будущее легче взять копию паспорта исполнителей, написать самый простой договор подряда, со стоимостью работ, сроком выполнения работ и при передаче денег составить расписку.

Надеюсь смог Вам помочь.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В полицию однозначно не стоит обращаться, не к чему это. В суд можно представить вашу переписку в сети, это может расцениваться как доказательства, но какую оценку даст суд им неизвестно .