Лишат ли меня разрешения на право хранения и ношения оружия, если у меня два административных нарушения по этому поводу?

У меня два административных нарушения:

1. Просрочил разрешение на право хранения и ношения оружия.

2. Не сдал вовремя лицензию на косулю в охот общество.

Лишат ли меня разрешения на право хранения и ношения?

, Владимир, г. Омск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

На основании положений ст.13 ФЗ «Об оружии» Вас могут лишить РОХи в случае совершения в течении года 2-х адм.правонарушений, если они связаны с нарушением обществ.порядка, правил охоты или порядка управления.

1. Просрочил разрешение на право хранения и ношения оружия.

Это правонарушение как раз относится к «порядку управления».

2. Не сдал вовремя лицензию на косулю в охот общество.

А вот такого правонарушения, как «несдача лицензии» нет. Есть нарушение правил охоты, но в самих этих правилах обязанности по возврату документов на осуществление добычи животных не установлено. И кстати, сейчас это не лицензия, а разрешение на добычу.

Поэтому лишать Вас РОХи не могут.