Можно ли обменять телефон по гарантии, если его уже вскрывали в сервисном центре?

Добрый вечер! Купила телефон в сентябре 2015, он сломался в июне 2016. Причина неизвестна. Сдала в сервисный центр для выяснения причины - точный ответ дать не смогли. Тогда отвезла телефон в магазин, где его покупала. Оттуда дали ответ, что обнаружены следы вскрытие, и поэтому причину самой поломки выяснять уже не стали. Каковы возможности возврата денег, либо ремонта телефона за счет изготовителя?

, Дарья, г. Москва
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Кто ж Вас надоумил сдавать гарантийный телефон в «левый» СЦ?) Сдавать надо было в авторизованный, с которым магазин-продавец сотрудничает.

Можно сделать следующее, произвести экспертизу независимую, определить что за поломка и дальше уже исходя из этой информации действовать.

Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сервисный центр был официальный? Факт обращение в гарантийный талон был внесен? Если нет, то ответ гарантия на телефон скорее всего не действует.