Как написать возражение на исковое заявление банка, если в нем не указаны даты и я не согласно с описанными данными?

Вчера получила простое письмо с районного суда в котором суд прислал копию определения о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству датировано 15дней назад, а срок моего ответа, который предлагают представить истекает через 2дня. Могу ли электронкой отправить свое возражение? но как его написать?

в письме вложено исковое заявление банка в котором нет даты отправления, нет даты составления, только исх.номер, и что еще хитро сделано так это то что, они якобы в марте мне оправляли расчет по задолженности, в мае судебный приказ об отмене в связи с моей подачи заявления и список якобы банковских отправителей простых писем, уведомляющих и требующих погасить задолженность, столько писем по их списку на полторы страницы и почему то все простые(не заказные) я ни разу не получала.

как мне написать возражение на исковое заявление, а также могу ли в этом возражении уменьшить процент за кредит, уменьшить сумму платежа, а также выразить свое несогласие на неустойку и обратить внимание на отсутствие даты искового заявления?

, Софья, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Пишите возражение. Указывайте, что считаете нужным. Позвоните в суд узнайте дату следующего заседания. К ней и готовьтесь.

Из существенного:

1. Процент Вам не снизят он закреплён в договоре.

2. Неустойку суд может снизить если Вы просите об этом. Указывайте на трудное материальное положение, наличие иждивенцев и т.д.

3. Вы можете просить о рассрочке исполнения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как написать возражение на исковое заявление банка, если в нем не указаны даты и я не согласно с описанными данными? Вчера получила простое письмо с районного суда в котором суд прислал копию определения о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству датировано 15дней назад, а срок моего ответа, который предлагают представить истекает через 2дня. Могу ли электронкой отправить свое возражение? но как его написать? в письме вложено исковое заявление банка в котором нет даты отправления, нет даты составления, только исх.номер, и что еще хитро сделано так это то что, они якобы в марте мне оправляли расчет по задолженности, в мае судебный приказ об отмене в связи с моей подачи заявления и список якобы банковских отправителей простых писем, уведомляющих и требующих погасить задолженность, столько писем по их списку на полторы страницы и почему то все простые(не заказные) я ни разу не получала. как мне написать возражение на исковое заявление, а также могу ли в этом возражении уменьшить процент за кредит, уменьшить сумму платежа, а также выразить свое несогласие на неустойку и обратить внимание на отсутствие даты искового заявления?
Софья

Добрый день!

Да все это можете указать!

Вы можете зайти на сайт и узнать — когда будет заседание. Возможно — было предварительное.