Подлежит ли договор дарения доли в квартире нотариальному заверению?

Здравствуйте! Подлежит ли договор дарения доли в квартире нотариальному заверению? Спасибо. Если -да, ссылку на документ, пожалуйста. Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Подлежит ли договор дарения доли в квартире нотариальному заверению?
Екатерина

Подлежит.

Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.