Фитнесс клуб не возвращает деньги

В начале июня взял абонемент на 3 мес. (до 31 августа) в центре Бубновского. Действует 3 мес полный безлимит. стоимость 40 000р.

Отходил всего 3 занятия и приболел на месяц, не исключаю что эти занятия поспособствовали обострению болезни.

Просил вернуть деньги сначала отказывали, сейчас вроде бы согласились, написал заявление на возврат. вычли стоимость 3х занятий по 3000р. сказали вернут 31 000р.

Уже 8 дней у них нет в кассе наличных чтоб мне отдать. Якобы у меня большая сумма а все оплачивают по безналу - касса пуста. И вернуть мне деньги могут только налом тк я платил этим способом. Переводить деньги со своего эл. счета в нал для передачи мне отказывают.

, Максим, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В начале июня взял абонемент на 3 мес. (до 31 августа) в центре Бубновского. Действует 3 мес полный безлимит. стоимость 40 000р. Отходил всего 3 занятия и приболел на месяц, не исключаю что эти занятия поспособствовали обострению болезни. Просил вернуть деньги сначала отказывали, сейчас вроде бы согласились, написал заявление на возврат. вычли стоимость 3х занятий по 3000р. сказали вернут 31 000р. Уже 8 дней у них нет в кассе наличных чтоб мне отдать. Якобы у меня большая сумма а все оплачивают по безналу — касса пуста. И вернуть мне деньги могут только налом тк я платил этим способом. Переводить деньги со своего эл. счета в нал для передачи мне отказывают.
Максим

Добрый день!
На самом деле не имеет значения, каким способом Вы оплатили, вернуть денежные средства Вам обязаны в течении 10 дней при этом как наличкой, так и по безналу.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а такжео возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Я советую Вам обратиться к исполнителю с письменной претензией. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!