Подавать в суд на бывшего следователя моего дела? Из-за его бездействия я упустил след мошенника

доброе утро! ситуация такая- в апреле месяца этого года на сайте авито наткнулся на объяление о продаже автомобиля. Позвонил значит-продавец рассказал,что машину только завтра можно приобрести,сегодня он в УФЕ,сестре операцию на клапан делают,поэтому и продает машину по сладкой цене. На этом разговор закончился. Под вечер мне позвонил этот продавец,и со слезами молил о том,чтобы я перевел на карту задаток в размере 110000 тысяч рублей,типа срочно нужно оплатить за операцию сестре. Ну я парень молодой,повелся на уловку. В итоге,на следующий день,когда договаривались с ним встретиться возле пункта регистрации в ГИБДД,он не объявился,телефон выключен. Завели уголовное дело,по статье мошенничество. Несколько писем отправлял Колокольцову в Москву, когда жаловался на бездействия сотрудников полиции. И вот,спустя 3,5 месяца следователь сменился. В итоге вышли на след мошенника. По карте,на которую я перечислял деньги, его нашли в Туле,и сейчас он под подпиской о невыезде. Утверждает,что карта не его,хотя оформлена по его паспортным данным.Как так то? И что сейчас делать? ведь наверняка спустя 3,5 месяца никакой видеосъемки не найдется,чтобы увидеть,кто снимал деньги? или подавать в суд на бывшего следователя моего дела,что из-за него,из-за его бездействия я упустил след мошенника?Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Шадринск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Надо дождаться решения по итогам уголовного дела. Если суд признает виновным какого то человека в совершении преступления по Вашему эпизоду, Вы сможете подать гражданский иск о взыскании суммы убытков, 110000,00 рублей. Главное, что бы следствие закончилось обвинительным заключение.

Если нет, тогда жалуйтесь в прокуратуру, руководству следователя и т.д. везде где только можно.

Надеюсь смог Вам помочь.